«РСК Банк» провел День финансовой грамотности для школьников Кемина

20.10.2017, 13:49 Партнерский материал
«РСК Банк» провел День финансовой грамотности для школьников Кемина

Сотрудники Кеминского филиала ОАО «РСК Банк» во главе с его директором Гулнарой Майлыбашевой в рамках серии дней открытых дверей провели экскурсию для учеников школы им. Садыкова сегодня, 20 октября. Об этом сообщили в пресс-службе финучреждения.

Целью мероприятия стало повышение финансовой грамотности молодежи.

За время экскурсии учащиеся ознакомились с деятельностью филиала, смогли ознакомиться с банкоматом, узнали интересные факты о защитных элементах банкнот, а также поэкспериментировали, считая деньги вручную и на счетно-денежной машинке.

Среди вопросов, которые волновали молодежь: какую карту лучше получить, где изготавливают деньги, как изготовить карту с индивидуальным дизайном, основные отличия карт и др. Сотрудники Кеминского филиала приготовили для детей сладкие угощения и подарки.

«Для «РСК Банка» стало уже доброй традицией проводить мероприятия, посвященные Всемирной неделе сбережений. Данные проекты осуществляются совместно с партнером банка Фондом сберегательных касс по международному сотрудничеству Sparkasse Германии», - рассказали в финорганизации.

В этом году программы, направленные на повышение финансовой грамотности учащихся, пройдут в отделениях «РСК Банка» в Бишкеке и Баткене. В дальнейшем планируется принимать активное участие в проведении подобного рода мероприятий, постоянно расширяя географию присутствия.

Тэги: РСК Банк День финансовой грамотности

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть