«Безопасный город»: нарушения ПДД начнут фиксировать с 12 февраля

17.01.2019, 11:52 Акчабар
«Безопасный город»: нарушения ПДД начнут фиксировать с 12 февраля

В Кыргызстане стартовал проект «Безопасный город»​, в рамках которого на основных перекрестках крупных городов установят камеры. Несколько перекрестков уже оснастили оборудованием. Фиксировать нарушения, составлять протоколы начнут уже с 12 февраля. Об этом сообщил председатель Госкомитета информационных технологий и связи Бакыт Шаршембиев.

«Первый этап проекта разделен на четыре фазы. На первом этапе на 10 перекрестках и 17 скоростных рубежах будет установлено оборудование. Первый этап полностью будет завершен в середине мая», — пояснил он.

Также Шаршембиев отметил, что техническая документация по второму этапу проекта уже готова. На сегодня идет анализ дорожных участков, где видеофиксация необходима больше всего. В ближайшие дни закончится анализ дорог в Ошской и Джалал-Абадской областях.

«На втором этапе камеры установят на 230 перекрестках по всей стране», — сказал глава госкомитета.

Он также напомнил, что компания «Вега», реализующая проект, по окончании контракта передаст оборудование в ведение госкомитета. Согласно договоренностям, контракт завершится в течение пяти лет, или до уплаты 10.6 млн сомов штрафа.

Тэги: Безопасный город

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть