Оборудование для «Безопасного города» могут установить уже до конца года

04.10.2018, 15:11 Акчабар
Оборудование для «Безопасного города» могут установить уже до конца года

Исполнительный директор компании «Вега», которая стала победителем онлайн-конкурса на реализацию проекта «Безопасный город», рассказал о том, какие технические решения они могут предложить для Кыргызстана.

Сергей Калмыков сказал, что предприятие в 2016 году разработало новую безрадарную технологию видеоаналитики, которая имеет более мощные вычислительные комплексы и потребляет всего 20 Ватт.

«На оборудовании установлена операционная система, которая исключает проблемы, связанные с вирусами. Оно протестировано в ряде городов, и мы устранили все недостатки», - пояснил он.

Также глава компании рассказал, что после подписания договора с правительством КР будет установлено оборудование, работающее на солнечных батареях, а также фото- и видеосистемы, способные работать на участках, где не имеется доступ к электроэнергии. Что касается сроков реализации проекта «Безопасный город» в части оснащения техническим оборудованием, он отметил, что не исключено, что работы успеют завершиться до конца текущего года.

«Есть требование, которое изложено в контракте по срокам, и есть работа, которую мы ведем, исходя из возможности. Мы не знаем, сколько времени пройдет до принятия решения заказчиками о подписании договора. Второй вопрос зависит от того, насколько оперативно будут согласовываться подготовленные документы на стадии проектирования, которые должны лечь в основу получения разрешения для проведения работ. Что касается поставки оборудования, к новому году сделать это вполне реально», - подчеркнул Калмыков.

Напомним, что, согласно договору, подрядчик должен будет установить 110 комплексов видеонаблюдения, из которых 38 - на перекрестках и 4 – на скоростных рубежах в столице, 48 - на автодорогах Бишкек - Ош, Бишкек - Чалдовар, Бишкек - Нарын - Торугарт, Бишкек - аэропорт «Манас» и Бишкек – пограничный пункт «Ак-Жол», а также 20 передвижных комплексов.

Тэги: Безопасный город

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть