В России создадут свой LinkedIn

16.03.2018, 14:53 Акчабар
В России создадут свой LinkedIn

Вчера, 15 марта, состоялась презентация социальной сети деловых контактов России, которая должна заменить заблокированный сервис LinkedIn. Новую соцсеть профессионалов под названием Skillsnet презентовала Федеральная служба по труду и занятости РФ.

«Это будет лучшая социальная сеть для профессиональных контактов. И, по нашему убеждению​, она будет активно востребована молодежью», – сказал глава «Роструда» Всеволод Вуколов.

Разработка сети по госзаказу обошлась в 156 млн рублей. Первыми свои вакансии в соцсети разместили компании «Росатом» и «АвтоВАЗ».

«Мы видим потенциал в такого рода социальных сетях. «АвтоВАЗ» будет достаточно широко представлен в соцсети: с профилем, нашими вакансиями, перспективами», — отметил представитель автомобильного завода.

Напомним, что 17 ноября 2016 года принадлежащую Microsoft деловую соцсеть LinkedIn заблокировали в России. Сервис обвинили в нарушении закона о персональных данных (согласно ему, все сведения россиян должны храниться на территории РФ и не могут без их ведома передаваться третьим лицам). Спустя год выяснилось, что блокировка снизила посещаемость LinkedIn россиянами лишь на 40%.

Тэги: linkedin работа вакансии Россия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть