Соглашение о трудоустройстве граждан ЕАЭС доработают – остались барьеры

02.10.2017, 17:20 Акчабар
Соглашение о трудоустройстве граждан ЕАЭС доработают – остались барьеры

В рамках Евразийского экономического союза (ЕАЭС) предлагается разработать документ, регулирующий вопросы организованного набора трудящихся внутри объединения, при помощи инновационных технологий. Обсуждение инициативы состоялось на пятом заседании Консультативного комитета по миграционной политике при коллегии Евразийской экономической комиссии (ЕЭК), сообщает ее пресс-служба.

Такой подход позволит соискателям, желающим трудоустроиться в государствах ЕАЭС, получить ответ на вопрос, где есть спрос на их услуги. Подготовкой правового акта займется рабочая группа по выработке механизмов формирования и развития единого рынка трудовых ресурсов в рамках союза, отметили в комиссии.

«Пока что наши граждане не могут получить все преимущества от экономической интеграции, еще остается ряд барьеров. В этой связи перед нами стоит задача по дальнейшему совершенствованию процесса функционирования общего рынка труда ЕАЭС и, в частности, налаживанию сотрудничества между странами-участницами в сфере оказания содействия организованному привлечению трудящихся для работы в государствах объединения. Это поможет создать благоприятные условия для трудовой деятельности граждан наших стран», - считает министр по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимур Жаксылыков.

Следующее заседание Консультативного комитета по миграционной политике при коллегии ЕЭК запланировано в начале 2018 года в Республике Армения.

Тэги: трудовой рынок ЕАЭС ЕЭК

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть