Составлен рейтинг личного доверия кыргызстанцев к госорганам

20.07.2017, 10:41 Акчабар
Составлен рейтинг личного доверия кыргызстанцев к госорганам

Национальный статистический комитет Кыргызстана составил индекс доверия населения к деятельности государственных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления по итогам I полугодия 2017 года. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Так, согласно оценке Нацстаткома, больше всего доверия у кыргызстанцев вызывают мэрии Бишкека и Оша, меньше всего – Государственная служба исполнения наказаний.

Также по итогам опроса населения выяснилось, что личное доверие вызывают такие госорганы, как Государственный комитет информационных технологий и связи, Госагентство молодежи, физической культуры и спорта, Министерство чрезвычайных ситуаций, Минкультуры, туризма и информации, Министерство иностранных дел и Государственная регистрационная служба.

Меньше всего в КР доверяют таким учреждениям, как ГСИН, Государственная инспекция по ветеринарной и фитосанитарной безопасности, Государственная таможенная служба, Госслужба по борьбе с экономическими преступлениями, Госслужба регулирования и надзора за финансовым рынком, Минздрав и Министерство внутренних дел.

Тэги: Нацстатком рейтинг доверие населения

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть