Телефон + кошелёк = ЭЛСОМ!

16.12.2015, 09:29 Партнерский материал

Электронный кошелек «ЭЛСОМ», появившись на рынке мобильных финансовых услуг только в июне 2014 года, справедливо завоевал свое место на рынке и стал неотъемлемой частью жизни многих жителей страны. Не секрет, что продукт ЗАО «Кыргызский Инвестиционно-Кредитный Банк» — это первый в истории Кыргызстана, да и практически всей Средней Азии, электронный кошелек, созданный банком.

Казалось бы, зачем банку запускать электронный кошелек? Зачем мне, потребителю, электронный кошелек, когда есть платежные карты, денежные переводы, множество видов депозитов? На все эти вопросы, мы постараемся предоставить полный ответ.

И так, что такое электронный кошелек «ЭЛСОМ»? Это кошелек, открыть который можно без каких-либо особых знаний или умений. Все очень просто! Наберите *900# вызов на любом аппарате мобильной связи в Кыргызстане и заполните всю необходимую информацию, проходя по запросам системы. Для удобства регистрации кошелек предоставляет право выбора языка ввода. Для владельцев мобильных телефонов Android и iOS разработано удобное приложение.

Запуская данный продукт, KICB исходил из нескольких целей:

  • Доступность в любое время в любом месте!Загруженность на работе, автомобильные пробки и отсутствие свободного времени для посещения банка – это реалии современного человека. Единственное, что человек постоянно носит с собой - это сотовый телефон. Вы можете воспользоваться финансовыми услугами в режиме 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Без выходных, праздников и необходимости идти в банк. Возможность пользоваться услугами даже в самых отдаленных регионах Кыргызстана.
  • Возможность пользоваться услугами кошелька даже при отсутствии интернет связи! Практически каждый житель Кыргызстана сталкивался с ситуацией, когда средства на балансе телефона закончились, а пополнить в шаговой доступности негде. С ЭЛСОМ можно пополнить баланс с помощью команды USSD, даже при нулевом остатке средств.
  • Отсутствие расходов по совершению операций! Главное преимущество ЭЛСОМ – множество услуг, которые можно совершать абсолютно бесплатно.
  • Возможность пользоваться средствами на счете в банке посредством кошелька.Подключите на своем кошельке доступ к своему банковскому счету, и вы экономите вдвойне!
  • Большой выбор услуг и продуктов на кошельке ЭЛСОМ!Вы приятно удивитесь, узнав, сколько услуг и продуктов подключено на кошельке ЭЛСОМ. Это банк в вашем телефоне!
  • Безопасность и конфиденциальность сведений о средствах на кошельке и личной информации!

Прогресс как вы видите, на лицо. За 1 год электронный кошелек «ЭЛСОМ» прошел множество этапов совершенствования и на данный момент является не только очень популярным, но надежным инструментом оплаты услуг, товаров, совершения любых финансовых операций: денежные переводы, пополнение / снятие средств, оплата услуг и товаров, пополнение баланса телефона и даже оплата таких расходов как аренда, благотворительность, выплата заработной платы, погашение кредита.

Так как же эффективно пользоваться услугами электронного кошелька ЭЛСОМ?

  • Если вы владелец магазина или предоставляете услуги, то непременно надо заключить договор с банком и начать принимать оплату посредством кошелька ЭЛСОМ. Вы экономите время вы дачу сдачи, сокращаете количество наличности в магазине, сокращаете время на погашение кредита, копите средства на расширение бизнеса или на крупную покупку. А главное, вы можете стать агентом ЭЛСОМ и оказывать дополнительные услуги населению, при этом получая дополнительные доходы.
  • Если вы работаете как нанятый сотрудник, например, преподавателем. То Вы можете перевести свою заработную плату на кошелек ЭЛСОМ. В нынешнее время, каждая копейка на счету и поэтому слово «экономия» как нельзя лучше подходит в данном случае. Вы экономите на комиссии за пополнение баланса сотового телефона, на даче ребенку карманных расходов, на сборе и оплате родительских взносов, на покупке продуктов питания и оплате коммунальных услуг. Кстати, коммунальные услуги оплатить через ЭЛСОМ можно абсолютно без банковских комиссий, а при покупке товаров, например в гипермаркетах «Фрунзе» еще и получить скидку в размере 3%. Экономно? Да, конечно.
  • Если вы получаете денежные переводы и часто отправляете переводы по Кыргызстану, как никто лучше знаете, сколько времени занимает отстаивание в очереди в кассах, ожидание и порой не совсем удобный режим работы. А если вам средства необходимо перевести в воскресный, праздничный день или в 02:00 часа ночи? Что делать? Ответ один – отправить или получить средства через электронный кошелек ЭЛСОМ, причем перевод осуществляется без комиссии и необходимости ехать в банк, если, к примеру, Вы сейчас за городом на горнолыжной базе. Электронный кошелек ЭЛСОМ можно без комиссий пополнить даже в РФ посредством подразделений ЕВРОСЕТИ и системы CONTACT! А денежные переводы «Юнистрим» с любой точки, можно легко и быстро получить на свой кошелек ЭЛСОМ!
  • Если вы хотите накопить на крупную покупку или откладывать средства на будущее, то воспользуйтесь действием акции «Копилка ЭЛСОМ». Если остаток в Вашем кошельке на менее 200 сом, то вы получаете не только возможность безопасно сберегать ваши средства, но и получаете дополнительный доход в размере 3% годовых на остатки средств на кошельке. Копилка ЭЛСОМ – Накопи с ЭЛСОМ! Каждый человек, мечтающий отложить для туристической поездки, отдыха, или приобретения мебели, автомашины, оплаты расходов за обучение в будущем своего чадо в ВУЗе, школе по статистике должен откладывать, в среднем, 5-10% своего месячного заработка. Откладывая не столь существенную часть своего заработка, вы обеспечить стабильное будущее для себя и близких!
  • Если вы занимаетесь благотворительностью, сбором арендных платежей, то специально созданный и оформленный кошелек ЭЛСОМ – это ваш персональный менеджер, который покажет в какое время от кого, в какой сумме поступили средства, даст возможность распоряжаться средствами и предоставит возможность получить подтвержденные банки выписки по движению средств на кошельке. Удобство, экономия времени, средств, рабочей силы, доступ к средствам в любое время суток!

А вы еще не открыли себе электронный кошелек ЭЛСОМ? С нами уже 200 000 человек по Кыргызстану, которые уже открыли все возможности и преимущества данного продукта. Торопитесь, будьте в числе успешных!

Команда ЭЛСОМ поздравляет всех кыргызстанцев с наступающим новым годом!

Желаем оптимизма в сердцах, теплоты в душе и реализации всех планов!

ЭЛСОМ поможет Вам реализовать свою мечту! В новый год с ЭЛСОМ!

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть