Тинькофф Банк запустит собственного оператора сотовой связи на базе Tele2

05.04.2017, 17:18 РБК
Тинькофф Банк запустит собственного оператора сотовой связи на базе Tele2

Российский Тинькофф Банк и оператор мобильной связи Tele2 объявили о создании виртуального оператора сотовой связи (MVNO). Соответствующее соглашение уже подписано сторонами, говорится в распространенном совместном сообщении компаний, передает РБК.

Тинькофф построит на базе сети радиодоступа и инфраструктуры Tele2 виртуальный оператор сотовой связи под собственным брендом.

Как стало известно РБК из собственного источника, близкого к банку, проект может быть запущен в конце этого или начале следующего года.

Известно, что пользоваться услугами этого оператора смогут не только клиенты Тинькофф Банка. Его абонентом сможет стать любой пользователь.

Компании еще не определились с точным названием виртуального оператора. Также не сообщаются подробности об инвестициях в проект. Руководить MVNO будет вице-президент Тинькофф Банка Георгий Чесаков.

Как отметил председатель правления банка Оливер Хьюз, запуск финансовым учреждением собственного виртуального оператора – ожидаемый шаг, который вписывается в стратегию финансовой экосистемы на базе платформы Tinkoff.ru.

Тэги: Тинькофф банк мобильный оператор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть