Холдинг Олега Тинькова увеличил прибыль на 70%

31.05.2018, 15:31 Акчабар
Холдинг Олега Тинькова увеличил прибыль на 70%

Российский холдинг TCS Group, в который входят «Тинькофф банк», «Тинькофф мобайл» (виртуальный оператор связи) и «Тинькофф страхование», по итогам I квартала увеличил чистую прибыль на 70%. Этот показатель достиг 5.7 млрд рублей.

Согласно данным компании, чистая прибыль увеличилась за счет 44-процентного роста чистого процентного дохода в годовом сопоставлении.

«Мы также добились существенного роста комиссионного дохода, который составил 113% по сравнению с I кварталом 2017 года, что свидетельствует о положительной динамике новых направлений деятельности, таких как платформа «Тинькофф бизнес» для малого и среднего бизнеса и «Тинькофф ипотека», - отметил председатель правления «Тинькофф банка» Оливер Хьюз.

По его словам, рентабельность капитала на уровне 68.5% за I квартал 2018-го позволяет «Тинькофф банку» быть самым прибыльным на рынке.

«Тинькофф банк» в I квартале этого года нарастил совокупные активы на четверть, до 265.8 млрд рублей. Общий объем кредитного портфеля вырос почти на 6% и составил 176.4 млрд рублей.

Тэги: Тинькофф банк прибыль

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть