Трамп намерен бороться с иностранными программистами повышением стоимости визы

11.11.2016, 14:37 Kapital.kz
Трамп намерен бороться с иностранными программистами повышением стоимости визы

Избранный президент США Дональд Трамп намерен защитить рабочие места американцев в сфере IT. Для этого он хочет повысить стоимость визы H-1B для иностранных программистов, передает агентство Kapital.kz со ссылкой на Cnews.ru.

Законопроект, предполагающий данные изменения, уже готовится. Его разработкой занимается лично Трамп и сенатор Джефф Сешшенс, являющийся также главой Подкомитета по иммиграции cената.

Больнее всего новшество ударит по программистам из Индии и компаниям, которые формируют из них свой штат. Они наиболее зависимы от временных виз.

Однако даже если стоимость визы H-1B и будет повышена, это никак не отразится на американских компаниях, программисты которых работают удаленно, за границей. Специалисты, которые не смогут оплатить визу, будут работать из дома. Для решения этой проблемы Трампу необходимо найти доводы для бизнеса сохранять рабочие места в США.

Дональд Трамп стал первым кандидатом в президенты США, который обратил внимание, насколько американские программисты недовольны тем, что уступают свои места иностранцам, пишет издание.

Тэги: США Дональд Трамп виза рабочие места

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть