Эрдоган намерен объявить бойкот Apple

15.08.2018, 12:21 Акчабар
Эрдоган намерен объявить бойкот Apple

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предложил решение в условиях валютного кризиса. Он намерен объявить бойкот американской компании Apple, а также социальным сетям. Об этом глава республики заявил в рамках выступления в Анкаре.

«Мы объявим бойкот электронным товарам из США. У них есть iPhone, но, с другой стороны, есть Samsung. У нас в стране есть местная марка телефонов Venüs Vestel, будем применять их», - заявил Эрдоган.

Напомним, что 10 августа президент США Дональд Трамп повысил пошлины на алюминий и сталь из Турции до 20% и 50%. Данная новость спровоцировала нестабильную ситуацию на валютном рынке республики. Лира упала более чем на 40% в этом году и обновила исторический минимум 13 августа, опустившись до 7.24 за $1. Однако вчера, 14 августа, курс повысился, после того как Центральный банк Турции пообещал предоставить ликвидность для поддержания национальной валюты.

Финансовые регуляторы страны заявили о готовности инициировать судебные иски в отношении всех, кто публикует и распространяет информацию, которая способствует распространению паники на валютном рынке.

Тэги: Турция США Реджеп Тайип Эрдоган

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть