В Кыргызстане создадут единый центр обслуживания бизнеса

04.10.2017, 16:44 Акчабар
В Кыргызстане создадут единый центр обслуживания бизнеса

Отечественные предприниматели в скором времени смогут в короткие сроки получить все необходимые документы и справки. Для этого правительство Кыргызстана собирается создать единый центр обслуживания бизнеса, заявил сегодня премьер-министр Сапар Исаков на совещании по поддержке экспортоориентированных и импортозамещающих предприятий.

Глава кабмина напомнил, что в республике запускается проект по субсидированию процентных ставок для поддержки производителей, ориентированных на экспорт и импортозамещение.

«Главной целью данного проекта являются оказание государственной поддержки субъектам предпринимательства, осуществляющим экспорт произведенной продукции за пределы страны, и открытие новых предприятий, ориентированных на экспорт и замещение импорта», - подчеркнул он.

Напомним, что в рамках программы предприятия смогут получить кредит с льготным периодом шесть месяцев под 10% годовых.

Обращаясь к представителям девяти коммерческих банков, участвующих в реализации проекта «Финансирование экспортоориентированных и импортозамещающих предприятий – 1», Исаков также обратил внимание на необходимость поддержки сельского хозяйства государства.

Тэги: бизнес господдержка

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть