Всей страной. «Банк Компаньон» провел Всемирную неделю сбережений

31.10.2018, 16:00 Партнерский материал
Всей страной. «Банк Компаньон» провел Всемирную неделю сбережений

«Банк Компаньон» принял активное участие в проведении Всемирной недели сбережений, инициированной Национальным банком Кыргызстана и Фондом сберегательных касс Германии.

В рамках проекта в октябре 2018 года сотрудники банка провели 44 тренинга по финансовой грамотности в отдаленных регионах страны, в которых приняли участие 642 школьника и 232 родителя. В ходе тренингов проведены консультации по составлению личного финансового плана, управлению семейным бюджетом и бережному потреблению.

Дни открытых дверей прошли в 35 офисах банка по всей республике, в которых приняли участие более тысячи человек. Для посетителей организованы экскурсии по банку, на которых они ознакомились с работой финансового учреждения, узнали об истории национальной валюты КР и развитии банковской системы в целом. Юные гости приняли участие в викторинах, мастер-классах и получили подарки от «Банка Компаньон» и Фонда сберегательных касс Германии.

28 октября состоялась финансовая ярмарка в ТЦ «Дордой Плаза – 2». Сотрудники «Банка Компаньон» провели тренинг для посетителей ярмарки, на котором рассказали, как накопить, сохранить и приумножить собственные средства, а также как разумно пользоваться финансовыми инструментами.

Ежегодно 31 октября отмечается Всемирный день сбережений, который инициирован в 1924 году во время проведения I Международного конгресса сберегательных банков.

Тэги: Банк Компаньон

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть