Всемирная неделя денег в Кыргызстане охватит более 20 тыс. школьников

27.03.2017, 15:11 Акчабар
Всемирная неделя денег в Кыргызстане охватит более 20 тыс. школьников

С 27 марта по 2 апреля 2017 года в Кыргызстане пройдет Всемирная неделя денег. Республика принимает участие в ней в четвертый раз. И в прошлом году за вклад в развитие финансового образования КР была награждена сообществом Child and Youth Finance International, сообщил глава Национального банка страны Толкунбек Абдыгулов.

По его мнению, уровень финансовой грамотности населения повышается. Граждане интересуются уже не только вопросами кредитования, но и банковских вкладов.

В этом году мероприятия пройдут в 22 школах Кыргызстана и охватят более 22 тыс. школьников. В прошлом году в Неделе денег приняли участие 13 школ и более 8 тыс. учеников и учителей.

«Кыргызстан уже переходит от финансовой грамотности к финансовому образованию. Это явление имеет поколенческий характер, новое поколение обучается через различные технологии. Но этому процессу надо помогать: защищать пользователей от действий мошенников и улучшать систему образования», - считает глава Института политики развития Надежда Добрецова.

Организатором Global Money Week-2017 в КР стала инициативная группа под руководством Национального банка, в состав которой также входят Институт политики развития, Фонд поддержки образовательных инициатив, Союз банков, международные организации, комбанки и другие.

Тэги: Кыргызстан финансовая грамотность GMW

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть