За продажу спецнаклеек уволена сотрудница ГНС по Кеминскому району

19.09.2017, 17:07 Акчабар
За продажу спецнаклеек уволена сотрудница ГНС по Кеминскому району

Сотрудница Государственной налоговой службы (ГНС) по Кеминскому району уволена за продажу специальных наклеек, подтверждающих уплату транспортного налога. В отношении еще четырех налоговиков применены различные меры дисциплинарного взыскания. Нарушение выявлено по итогам служебной проверки, рассказали в пресс-службе ГНС.

Как отметили в ведомстве, уволена сотрудница, «принимавшая» деньги за спецнаклейки. Строгий выговор получил работник, сидящий с ней в одном кабинете. Начальник отдела получил выговор, заместитель начальника управления – замечание. Начальник управления ГНС по Кеминскому району строго предупрежден.

В ГНС сказали, что ранее в социальных сетях появилась информация о том, что сотрудники указанного управления взимают с автовладельцев, уплативших налог на транспорт, по 20 сомов за спецнаклейки, хотя они выдаются бесплатно.

«ГНС напоминает, что в случае несоблюдения работниками налоговых органов норм законодательства, неправомерных действий или неэтичного поведения граждане могут обратиться по телефону доверия 61-31-89 либо 194», - говорится в сообщении.

Тэги: ГНС налоги увольнение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть