ЗАО «Кумтор Голд Компани» повысило с января зарплату работникам

В начале декабря прошлого года финансовый портал Акчабар уже писал о том, что работники золоторудного месторождения Кумтор требовали повышения заработной платы вследствие обесценения сома. А позже – о том, что руководство компании приступило к обсуждению ситуации с коллективом.

Прошел месяц, и сегодня председатель центрального комитета горно-металлургического профсоюза Кыргызстана Эльдар Таджибаев сообщил о том, что с1 января 2016 года зарплата сотрудников ЗАО «Кумтор Голд Компани» увеличена на 10%.

Более того, было принято решение выплатить каждому работнику по 50 тысяч сомов в связи с положительными результатами работы в 2015 году, высокими показателями по безопасности труда и хорошей трудовой дисциплиной.

«Суммарное повышение зарплаты с 1 января 2015 года по сегодняшний день составило 16,5%. С 1 января 2015 года зарплата повысилась на 3,5%, с 1 сентября 2015 года – на 3%. И вот теперь с 1 января 2016 года – на 10%», – передает слова заместителя председателя профкома «КГК» Калыса Рыспаева председатель.

Увеличения, учитывая уровень инфляции в стране, удалось добиться благодаря плодотворным переговорам руководства профкома предприятия и его администрации. Так, ЦК ГМПК от лица коллектива выражает благодарность руководству компании за положительную объективную оценку работы и надежду на дальнейшее сотрудничество в рамках социального партнерства.

Тема: Ситуация вокруг рудника Кумтор

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть