Жээнбеков ознакомился с работой «Агропродукт Азия» и «Империал групп Ко»

10.01.2019, 11:12 Акчабар
Жээнбеков ознакомился с работой «Агропродукт Азия» и «Империал групп Ко»

Президент Сооронбай Жээнбеков в рамках рабочей поездки в Сокулукский район ознакомился с деятельностью ОсОО «Агропродукт Азия», занимающегося хранением и переработкой сельхозпродукции, а также ОсОО «Империал групп Ко», производящего обувь.

Руководитель «Агропродукт Азия» Алымбек Батырбек уулу рассказал главе государства, что компания занимается холодным хранением и переработкой овощей и фруктов на общей площади в 4 га по голландской технологии.

Основными рынками сбыта являются Кыргызстан, Казахстан, Россия, Монголия, Китай, куда с момента открытия в 2015 году было реализовано 9 тысяч 800 тонн продукции. Предприятие планирует запустить линию по производству и упаковке сухофруктов, а также высадить яблоневый сад на 200 га земли.

По словам главы ОсОО «Империал групп Ко» Улугбека Маликова, их предприятие занимается производством специализированной и гражданской обуви.

Для запуска предприятия от Российско-Кыргызского фонда развития (РКФР) получено $3.1 млн. Все расходные материалы заказываются из России, Италии, Турции и отвечают всем требованиям международных стандартов. Ожидается, что рынками сбыта выступят Кыргызстан, Россия и Казахстан.

Мощность производства составляет 120-140 тысяч пар обуви в год. Работой обеспечено 60 человек. В будущем планируется увеличить количество рабочих мест до 200.

На обувном заводе Жээнбеков приобрел для себя обувь отечественного производства.

Тэги: промышленность производство Сооронбай Жээнбеков

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть