Жээнбеков поблагодарил Назарбаева лично за поддержку Кыргызстану

15.08.2017, 14:30 Акчабар
Жээнбеков поблагодарил Назарбаева лично за поддержку Кыргызстану

Премьер-министр Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков поблагодарил президента Казахстана Нурсултана Назарбаева за лично оказываемую поддержку КР. Благодарность глава правительства выразил на встрече с главой соседнего государства в Астане, передает пресс-служба «Акорды».

«Я хочу поблагодарить вас лично за оказываемую поддержку Кыргызской Республики. Мы всегда чувствуем поддержку братского Казахстана как на вашем уровне, так и на уровне кабмина страны», - цитирует пресс-служба слова Жээнбекова.

Президент РК со своей стороны отметил, что основу сотрудничества между двумя государствами составляют не взаимоотношения между главами государств, а историческая общность двух народов и существующее между ними доверие.

«Мы являемся соседями, братскими народами. Я всегда буду по мере возможности оказывать необходимую помощь и содействие для успешного будущего КР. Для экономического развития немаловажным является политическая стабильность. Мы всегда будем вместе с кыргызским народом. В Кыргызстане грядут президентские выборы, и мы будем работать с тем президентом, кого выберет кыргызский народ», - сказал Назарбаев.

Тэги: Казахстан Назарбаев помощь

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть