Жители отдаленных сел смогут обналичивать деньги с проектом «РСК Банка» и «Кыргыз почтасы»

10.10.2017, 15:42 Партнерский материал
Жители отдаленных сел смогут обналичивать деньги с проектом «РСК Банка» и «Кыргыз почтасы»

ОАО «РСК Банк» совместно с ГП «Кыргыз почтасы» запустили проект по установке POS-терминалов в отдаленных населенных пунктах республики. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

Проект нацелен на предоставление жителям отдаленных районов услуг по обналичиванию денежных средств с платежных карт «Элкарт», Visa, MasterCard и «Алай-Кард» в ближайшем отделении почты.

«Инициатива уже успела получить много положительных отзывов от наших клиентов. Это доступно и удобно как в плане экономии времени, так и денежных средств. Первыми клиентами проекта стали жители села Кош-Добо Ак-Талинского района Нарынской области, которые могут получать заработную плату, пенсии и другие выплаты в своем селе. Теперь у них нет необходимости совершать поездки в районный центр для снятия наличных средств в банкоматах или отделениях банков», - рассказали в финучреждении.

Поселок Кош-Добо выбран не случайно, ведь он находится в 95 км от ближайшего районного центра, что создавало неудобства для местных жителей, общая численность которых составляет свыше 4 тыс. человек.

В целом проект охватит 102 отдаленных и труднодоступных села страны. Сотрудники «РСК Банка» и «Кыргыз почтасы» всегда смогут проконсультировать и помочь местным жителям получить денежные средства с платежных карт через терминал.

  • Со списком обслуживаемых отделений вы сможете ознакомиться здесь.
  • «РСК Банк» всегда старается учитывать все пожелания клиентов и предоставлять качественные банковские услуги.

Тэги: РСК Банк Кыргыз почтасы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть