Золото подорожало до максимума с апреля 2018 года

20.02.2019, 18:53 Акчабар
Золото подорожало до максимума с апреля 2018 года

Драгоценный металл вечером 19 февраля достиг $1 тысячи 341 за тройскую унцию. Это самая высокая цена с 20 апреля 2018 года, пишет profinance.ru.

Неопределенность вокруг глобального экономического роста, торговых переговоров США и Китая, сделки между Великобританией и Евросоюзом по Brexit не устраивает инвесторов. На этом фоне формируется более высокий спрос на активы тихой гавани, одним из которых традиционно является золото.

Как отмечает старший рыночный стратег RJO Futures Боб Хаберкорн, изменение политики ФРС также оказывает поддержку росту стоимости драгметалла. Сейчас на рынке есть уверенность, что процентные ставки в США не будут повышаться в марте и даже в июне. Этот факт благоприятствует росту сырьевых товаров, подрывает позиции доллара и стимулирует развитие восходящей тенденции в ценах на золото.

Стоит заметить, что акции золотодобывающих компаний растут чуть ли не вдвое быстрее спот-цены драгоценного металла. Квантовые стратеги фонда Bernstein заявили, что они видят много причин для продолжения ралли. Поэтому наращивают в своем портфеле долю желтого металла и долю ценных бумаг предприятий, добывающих золото.

Тэги: золото

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть