ЕБРР и НФИР выделили 10 миллионов долларов банку «Бай-Тушум» для кредитования малого и среднего бизнеса

Европейский Банк Реконструкции и Развития предоставил Банку «Бай-Тушум» 2млн. долларов США, а также способствовал привлечению 8 млн. долларов США от Немецкого финансового института развития (НФИР).

С начала своей деятельности ЕБРР инвестировал более 592 млн. долларов США в Кыргызскую Республику, в 118 проектов, во множество различных секторов экономики.

ЕБРР подготовил финансовый пакет в 10 млн. долларов США для Банка «Бай-Тушум», одного из своих банков-партнеров в Кыргызской Республике. Впервые, Немецкий финансовый институт развития (НФИР) предоставляет кредит для Банка «Бай-Тушум» вместе с ЕБРР.

Банк «Бай-Тушум» получит кредит от ЕБРР на сумму 2 млн. долларов США в национальной валюте — сом. Остальные 8 млн. долларов США обеспечит НФИР. Средства будут использованы для кредитования микро, малого и среднего бизнеса (МСБ) в Кыргызстане.

Банк «Бай-Тушум» работает на рынке микрокредитования на протяжении более 14 лет. Банк является давним партнером ЕБРР и группой Германского Банка Развития KfW и имеет широкие возможности в охвате предпринимателей МСБ по всей стране. Это первая микрофинансовая организация, которая успешно трансформировалась в банк в Центральной Азии. Сегодня Банк «Бай-Тушум» является одним из крупнейших институтов, финансирующих малый и средний бизнес в Кыргызстане с 65 офисами.

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть