Нидерландские эксперты рассказали об условиях хранения сельхозпродукции

20.09.2022, 16:16 Акчабар
Нидерландские эксперты рассказали об условиях хранения сельхозпродукции

Эксперты из Нидерландов поделились с кыргызскими фермерами своим опытом в сфере хранения сельхозпродуктов. Об этом сообщили в Минсельхозе КР.

Нидерланды занимают лидирующие позиции в сфере сельского хозяйства. Страна одна из самых развитых в мире высококачественного материала для размножения и разведения, современных технологий, инновационных продуктов и специальных знаний.

Отметим, семинар прошел при поддержке Министерства сельского хозяйства, Торгово-промышленной палаты и посольства Нидерландов в Кыргызстане.

«Кыргызстанские фермеры ознакомились с современными технологическими решениями в области хранения в регулируемой среде для фруктов и овощей, оборудованием, системой управления, технологиями динамического хранения в регулируемой газовой среде, последними исследованиями, разработками и инновациями. Спикерами стали представители нидерландских компаний Geerlofs Refrigeration и Van Amerongen»,— сообщили в Минсельхозе.

Кроме того, после семинара 11 агрокомпаний из Нидерландов и их кыргызстанские коллеги обсудили возможности сотрудничества на Кыргызстанско-Нидерландском агробизнес-форуме.

«Большинство компаний, участвующих в миссии, активно работают в области растениеводства и животноводства», — сообщают в Минсельхозе.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.

Тэги: новости Кыргызстана сельское хозяйство

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть