116 тонн муки в пилотных школах раздадут семьям нуждающихся учеников

13.05.2020, 17:22 Акчабар
116 тонн муки в пилотных школах раздадут семьям нуждающихся учеников

Министерство образования и науки КР и ВПП ООН направят обогащенную пшеничную муку из программы школьного питания детям из уязвимых семей. Об этом сообщила пресс-служба МОиН КР.

Отмечается, что в соответствии с приоритетами правительства КР по поддержке наиболее уязвимых групп населения во время вспышки COVID-19 ВПП ООН и Министерство образования и науки КР решили перераспределить пшеничную муку, выделенную по линии ВПП ООН для пилотных школ в программе школьного питания, детям из уязвимых семей.

В мае все семьи с детьми-школьниками из пилотных школ ВПП ООН получат в общей сложности 116 тонн обогащенной пшеничной муки.

Более 65% школ страны, оснащенных соответствующим оборудованием, обеспечивают детей младшего школьного возраста горячим питанием при поддержке таких доноров, как ВПП ООН и Российская Федерация.

В сентябре с возобновлением обычной работы школ ВПП ООН и Министерство образования и науки введут горячее питане еще в 80 школах в рамках усилий по внедрению горячего питания по всех школах.

Тэги: мука пилотные школы нуждающиеся семьи

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть