Асель Сартбаева награждена медалью Хансона за разработки в области химии

03.06.2019, 10:30 Акчабар
Асель Сартбаева награждена медалью Хансона за разработки в области химии

Десяти инженерам-химикам вручили медали Института инженеров-химиков (IChemE) в Бирмингеме 23 мая за выдающийся вклад в эту профессию.

В числе тех, кто отмечен высокими наградами, оказалась кыргызстанка Асель Сартбаева, профессор Университета Бата. Ей вручили медаль Хансона за статью «Вакцины: конец холодной войны?».

В материале описываются стоимость и практические последствия для хранения и транспортировки вакцин для поддержания жизненно важных лекарств в холодном состоянии и рассматривается альтернативное решение транспортировки.

Президент IChemE Кен Риверс вручил медалистам награды на специальной церемонии в кругу друзей, семей и коллег в Международном конференц-центре в Бирмингеме (Великобритания).

«За ваши отличные исследования, страсть к обмену знаниями и совершенствованию методов химического машиностроения, а также за руководство следующим поколением инженеров-химиков каждый из вас заслуживает награды. Поздравляем всех победителей медалей и премий IChemE и благодарим за постоянную приверженность этой профессии», — сказал он.

Тэги: награда Асель Сартбаева химия

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть