«Дочка» Philips выпустила лампы с технологией Li-Fi

21.06.2019, 09:30 Акчабар
«Дочка» Philips выпустила лампы с технологией Li-Fi

Компания Signify (до марта 2018 года называлась Philips Lighting) выпустила Li-Fi-лампы Truelifi, которые передают данные с помощью световых волн. Об этом пишет vc.ru.

Вместо радиосигналов, используемых в 4G и Wi-Fi, технология Li-Fi использует световые волны. Разработчик утверждает, что данные передаются на компьютер со скоростью до 150 Мбит/с, а между двумя фиксированными точками — до 250 Мбит/с.

Чтобы клиентам не приходилось полностью менять освещение в офисе, фирма выпустила трансиверы, благодаря которым поддержку Li-Fi могут получить обычные осветительные приборы Philips.

Для подключения компьютера к сети Li-Fi пользователю потребуется USB-ключ, принимающий сигнал. В компании уверяют, что технология подходит для пространств, где сигнал радиочастот слаб или их использование запрещено в целях безопасности.

Пока организация планирует продавать Li-Fi-лампы только корпоративным клиентам: финансовым компаниям, полиции, производствам, больницам и др. Первыми клиентами Signify стали инвестиционная фирма Globalworth, офисы которой расположены в Польше и Румынии, а также бельгийское маркетинговое агентство Claerhout Communication Campus. О планах выйти с технологией Li-Fi на потребительский рынок в компании не сообщили.

Тэги: philips Li-Fi технологии

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть