Инвестиции в разные регионы мира: в какие страны вкладывать рискованно?

10.09.2019, 09:02 Акчабар
Инвестиции в разные регионы мира: в какие страны вкладывать рискованно?

Специалисты компании «Юнитраст Кэпитал» рассказали о географии инвестиций фонда, пояснив, какие регионы мира остаются рискованными для вложений. Компания специализируется на венчурных инвестициях на всех континентах, однако карта рисков для каждого региона меняется каждый год.

В 2019 году в числе регионов, сулящих наибольшие доходы, остается Африка, в первую очередь Экваториальная Гвинея, Ботсвана и Сьерра-Леоне, активно привлекающие инвесторов для реализации национальных проектов в области добычи драгоценных минералов. Несколько отстают от них Ангола и Нигерия, являющиеся лидерами региона в области добычи углеводородов, а также Египет, Тунис и Алжир, активно привлекающие международные инвестиции в сферу строительства инфраструктуры.

В краткосрочной перспективе вложения в стартапы и «голубые фишки» Сингапура, Малайзии, Гонконга, а также ведущих китайских компаний, скорее всего, окупят себя и принесут неплохой доход.

Южная Америка находится в рецессии, которую испытывают основные экономики региона – Бразилия и Аргентина, плюс Венесуэла, уже год стоящая на пороге гражданской войны. Нестабильность данного региона требует вычеркнуть его из списка привлекательных для инвестиций в краткосрочной перспективе.

Вложения в проекты на Ближнем Востоке, скорее всего, окупят себя. Сирия, практически закончившая войну с террористами, нуждается в восстановлении, которое будет профинансировано за счет международных кредитов, поэтому вложения в развитие сирийской инфраструктуры, вероятно, принесут венчурным инвесторам неплохие доходы.

Традиционные рынки старой Европы и Северной Америки хороши для сохранения сбережений, но не для венчурных инвестиций. Доход в этих регионах будет стабильным, но минимальным.

А вот Россия для потенциальных инвесторов остается весьма привлекательной, несмотря на продолжающееся санкционное давление.

Тэги: инвестиции венчурные инвестиции Юнитраст Кэпитал экономика финансы

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть