Международный аэропорт «Манас» готов к принятию гостей ШОС

11.06.2019, 18:00 Акчабар
Международный аэропорт «Манас» готов к принятию гостей ШОС

ОАО «Международный аэропорт «Манас» полностью готово к принятию участников и членов делегаций саммита стран — участниц Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

В Кыргызстан прилетят 12 лидеров стран — участниц ШОС и государств-наблюдателей. К приему высоких гостей ОАО «Международный аэропорт «Манас» начало готовиться в январе 2019-го. В терминале «Манас-2», где будут встречать глав государств, провели ремонтные работы. Так, в президентском и премьерском залах обновили мебель, а на перроне установили большой LED-экран современной конфигурации.

Работы по озеленению и благоустройству дорог с установкой вывесок и баннеров провели на трассе с 30-го километра до шестого поста аэропорта, на привокзальной и внутренней территории воздушной гавани. Также подготовили всю соответствующую технику, которую задействуют во время обслуживания воздушных судов глав стран — участниц ШОС.

Напомним, что 13-14 июня этого года под председательством Кыргызстана в Бишкеке состоится саммит ШОС. Для участия в нем приедут руководители 11 государств: России, Казахстана, Китая, Таджикистана, Узбекистана, Индии и Пакистана. В качестве наблюдателей в мероприятии будут участвовать президенты Афганистана, Беларуси, Ирана и Монголии.

Тэги: ШОС Манас аэропорт

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть