Мобильные ЦОНы для иностранных туристов появятся на Иссык-Куле

10.06.2019, 17:30 Акчабар
Мобильные ЦОНы для иностранных туристов появятся на Иссык-Куле

С 10 июня 2019 года в целях создания благоприятных условий для иностранных граждан, отдыхающих в Иссык-Кульской области, в период летнего туристического сезона начинает функционировать два мобильных Центра обслуживания населения (ЦОН). Об этом информирует Государственная регистрационная служба Кыргызстана.

Основной целью мобильных ЦОНов станет выдача временной регистрации иностранным туристам. Это специально оборудованные микроавтобусы, оснащенные необходимым техническим оборудованием для оказания фотоуслуг, ксерокопии, сбора биометрических данных.

С 10 июня мобильные ЦОНы будут находиться в Чолпон-Ате и селе Бостери. Они будут работать в круглосуточном режиме. Заявки на регистрацию иностранных граждан, находящихся на отдыхе в Иссык-Кульской области, можно подать по тел.: (0 555) 600-512 (Чолпон-Ата) и (0 555) 600-513 (Бостери).

Отметим, что электронное заявление на временную регистрацию в нашей стране можно подать в онлайн-режиме. Процедура подачи заявки доступна на портале электронных услуг службы.

Тэги: ЦОН Иссык-Куль туризм временная регистрация

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть