Открылся новый рейс Алматы – Ош – Алматы

07.06.2019, 13:30 Акчабар
Открылся новый рейс Алматы – Ош – Алматы

В международном аэропорту «Ош» сегодня, 7 июня, торжественно встретили новый рейс Алматы – Ош – Алматы авиакомпании QAZAQ Air. Первым рейсом из южной столицы Казахстана на воздушном судне Bombardier Q400 NextGen прилетели 64 пассажира.

По традиции воздушное судно приветствовали водяной «аркой триумфа». На встречу с пассажирами первого рейса между южными столицами дружеских стран – Кыргызстана и Казахстана – прибыли вице-мэр Оша Асылбек Топчубаев, консул РК в южной столице КР Данияр Атанов, исполняющий обязанности председателя правления авиакомпании QAZAQ Air Адель Даулетбек, представители МИД Кыргызстана и директор Ошского филиала ОАО «Международный аэропорт «Манас» Талантбек Ысаков.

Также в праздничной обстановке проходила регистрации на рейс Ош – Алматы. Ранее авиакомпания объявила о бесплатном полете в южную столицу Казахстана из южной столицы КР, если пассажиры пришли на регистрацию в национальных кыргызских или казахских нарядах. Так, четыре пассажира выполнили условия и бесплатно вылетели в Алматы.

Пассажиры, улетающие в южную столицу РК, а также прибывшие в Ош, отметили комфортабельность и удобство данного рейса.

В своем выступлении директор ОФ ОАО «МАМ» Талантбек Ысаков подчеркнул важность и значимость события для компании в частности и в целом для жителей и гостей Оша и южного региона страны.

«Вопрос открытия регулярного рейса прорабатывался давно. Благодаря совместным усилиям и переговорам принято решение о начале полетов летом этого года. Стоит отметить, что такой рейс не выполнялся со дня обретения республикой независимости», – сказал он.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю – по пятницам и воскресеньям.

Тэги: Ош аэропорт Авиасообщение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть