В КР утверждено Положение по управлению госинвестициями

03.06.2019, 12:30 Акчабар
В КР утверждено Положение по управлению госинвестициями

Утверждено Положение по управлению государственными инвестициями. Соответствующее постановление правительства Кыргызстана подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Данный документ принят в целях повышения эффективности и усовершенствования процесса подготовки, реализации и мониторинга государственных инвестиционных проектов.

«Положение представляет собой единую согласованную систему инициирования, оценки, отбора, утверждения и реализации проектов государственных инвестиций для исполнительных агентств, уполномоченных органов и заинтересованных сторон», — пишет пресс-служба кабмина.

Положение закрывает нормативную брешь в процессе управления госинвестициями и дополняет регулирование, содержащееся в соглашениях о финансировании, заключаемых между КР и партнерами по развитию.

Необходимо отметить, что внешняя помощь является одним из ключевых факторов развития нашей страны. Она направляется на реализацию проектов в различные сектора экономики, включая образование, здравоохранение, транспорт.

Тэги: Мухаммедкалый Абылгазиев госинвестиции положение

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть