В России представили платформу для найма IT-специалистов

07.08.2019, 09:03 Акчабар
В России представили платформу для найма IT-специалистов

Сооснователь и экс-гендиректор стартапа в сфере рекрутинга Potok Кирилл Николаев представил платформу для найма IT-специалистов «Подбор». Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Подбор» — это платформа для подбора IT-специалистов. Мы агрегируем данные из разных источников (Linkedin, Github и т. д.), распознаем, матчим и рейтингуем их. Затем выводим в удобном для поиска формате. Все это щедро приправлено контактами: например, у 85% Ruby разработчиков в Москве у нас есть контакты (и не просто почты, а еще и телефоны).

Почему именно IT-рекрутмент?

Спрос на разработчиков растет с каждым годом — прозаично, но это одна из главных причин.

«Другие причины создания данного продукта не так очевидны, но об этом когда-нибудь в будущем», — отметил сооснователь HR-стартапа Potok.

Зачем рынку еще один IT-поисковик?

Отметим, что в России уже работает аналогичный сервис для поиска IT-специалистов — AmazingHiring.

«То, что сделала команда Amazing Hiring, — это по-честному эмэйзинг! Искренне восхищаюсь их успехами, в том числе вне РФ. Но, как говорится, конкуренция — двигатель прогресса. Думаю, что появление «Подбора» пойдет всем только на пользу. Это был общий ответ на вопрос «а зачем?». А если коротко, ответ такой: «Рынок и сам покажет, зачем мы это делаем», — написал Николаев.

Какие планы по развитию продукта?

До конца 2019 года стартап планирует доработать поисковые фильтры, оптимизировать выдачу поисковых запросов и расширить базу резюме.

«Мы постараемся не уходить в фича-фабрику, а работать над теми проблемами, которые мы видим. Но это в будущем, сейчас сосредоточимся на том, чтобы оперативно добавлять то, что необходимо пользователям. Послушаем немного вас, сделаем, побежим дальше», — поделился на Facebook Кирилл Николаев.

Тэги: IT-специалисты Potok Кирилл Николаев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть