В сотнях самолетов Boeing 737 Max нашли бракованные детали

03.06.2019, 10:00 Акчабар
В сотнях самолетов Boeing 737 Max нашли бракованные детали

Американские власти выяснили, что на нескольких сотнях лайнеров Boeing 737 Max установлены неправильно сделанные детали. Об этом сообщила Федеральная авиационная администрация (FAA) США.

Как уточняется, компания-подрядчик поставляла Boeing неправильно сделанные направляющие планки предкрылков, что может сказаться на их прочности. Такие детали, влияющие на плавность взлета и посадки, установили на 300 самолетах Boeing 737 Max и более старой версии Boeing 737.

«Проблемы с предкрылком не должны привести к крушению лайнера, однако могут негативно сказаться на полете», — отмечает FAA.

В свою очередь в Boeing заявили, что подозревают наличие бракованных частей на 20 самолетах 737 Max. При этом добавили, что намерены заново перепроверить все машины, о которых сообщила FAA.

В связи с сообщением о бракованных деталях авиакомпании в разных странах мира вынуждены приостановить эксплуатацию 737 Max.

Напомним, что в марте 2019 года в Эфиопии разбился самолет авиакомпании Ethiopian Airlines, принадлежавший последнему поколению Boeing 737 Max. Авиакатастрофа унесла жизни 157 человек из 35 государств. Это была вторая катастрофа американского лайнера данной модификации за последние пять месяцев. Ранее, в октябре 2018-го, Boeing 737 Max 8 индонезийской авиакомпании Lion Air, выполнявший внутренний рейс из Джакарты в Панкалпинанг, упал в Яванское море через 13 минут после вылета.

Тэги: FAA авиаперелеты брак Boeing 737 Max

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть