«Яндекс» выходит в дополненную реальность с сервисом Sloy

11.06.2019, 11:15 Акчабар
«Яндекс» выходит в дополненную реальность с сервисом Sloy

«Яндекс» приступил к тестированию приложения дополненной реальности Sloy, ориентированного на молодежь и модную индустрию. Об этом пишут «Ведомости».

Фэшн-приложение Sloy в настоящее время проходит этап бета-тестирования с участием сотни приглашенных экспертов модной индустрии. Как сообщает издание со ссылкой на неназванного сотрудника сервиса «Яндекс.Дзен», релиз AR-приложения намечен на сентябрь этого года, а летом в компании планируют начать закрытое тестирование с участием пользователей.

Интерфейс нового сервиса будет состоять из ленты рекомендуемых видео, режима сканирования гардероба, подписок и профиля пользователя. Приложение дополненной реальности сможет автоматически распознавать предметы одежды на видео и виртуально примерять определенные аксессуары и части гардероба на себя. Пользователи получат также возможность анализировать стили, обсуждать гардероб и подбирать понравившиеся образы с другими участниками проекта.

Сервис будет базироваться на технологиях стартапа Banuba. Руководить проектом будет Даниил Трабун, ранее занимавший пост главного редактора журнала «Афиша».

Тэги: технологии Sloy дополненная реальность

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть