Замирбек Аскаров недоволен показателями промышленности в регионах

21.06.2019, 09:15 Акчабар
Замирбек Аскаров недоволен показателями промышленности в регионах

Вице-премьер-министр Кыргызстана Замирбек Аскаров провел селекторные совещания в онлайн-режиме с полномочными представителями правительства в Иссык-Кульской, Джалал-Абадской, Нарынской, Таласской, Ошской, Баткенской областях и руководством Оша.

В рамках рабочих совещаний полномочные представители правительства в областях проинформировали о проводимой работе по реализации Указа президента Сооронбая Жээнбекова «Об объявлении 2019-го Годом развития регионов и цифровизации страны» и имеющихся проблемах по развитию регионов.

При этом акцент сделан на анализ пополнения доходной части бюджета этого года и решение социальных проблем населения.

Аскаров отметил, что для решения ряда социальных проблем населения необходимо в первую очередь обеспечить стабильное развитие регионов, запуск новых предприятий, создание новых рабочих мест, а также потребовал от местных властей реализации в полном объеме комплекса мер, направленных на социально-экономическое развитие регионов.

«Наряду с наличием положительных тенденций развития регионов наблюдаются и негативные факторы, требующие особого внимания руководителей местных властей. Это прежде всего показатели промышленности, вопросы привлечения инвестиций в экономику регионов, запуск простаивающих предприятий. Руководителям местных органов власти и соответствующих территориальных структур государственных органов необходимо активизировать работу по данным направлениям. Главы районов не должны занимать позицию наблюдателей, так как они несут персональную ответственность за развитие и благосостояние вверенных им территорий», — подчеркнул он.

По итогам селекторных совещаний соответствующим государственным органам поручено активизировать работу по обеспечению исполнения доходной части бюджета, а также внести предложения по улучшению социально-экономического положения регионов по итогам шести месяцев текущего года.

Тэги: регионы правительство экономика Замирбек Аскаров

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть