Акции Twitter подешевели на треть после отказа конкурентов от покупки соцсети

11.10.2016, 09:43 Meduza
Акции Twitter подешевели на треть после отказа конкурентов от покупки соцсети

Накануне, 10 октября, в начале торгов на биржах в США акции социальной сети Twitter упали на более чем 13%. Об этом сообщает агентство Meduza.

Напомним, на торгах на Нью-Йоркской фондовой бирже 6 октября падение ценных бумаг социальной сети составило почти 19% – стоимость упала до $20.15 за бумагу. Тогда как еще 5 октября они стоили $24.9 за акцию. 10 октября акции социальной сети Twitter стали стоить уже $17.2. Таким образом, за последние торговые сессии акции микроблога подешевели почти на треть.

Такое резкое падение обусловлено известиями о том, что сервис микроблогов не будет куплен Google и Disney. Об этом стало известно 6 октября из анонимных источников. Позднее, 9 октября, стало известно, что проводить официальные переговоры о покупке соцсети не собирается и Saleforce.com.

7 октября руководство Twitter должно было собраться для обсуждения потенциальной сделки, но встреча была отменена.

Ожидается, что компания Apple также не будет предпринимать попыток купить компанию.

На конец сентября акции Twitter, напротив, показывали устойчивый рост на ожиданиях официального предложения о его покупке. Цена бумаг выросла с $18.63 до $24.87 буквально за 2 недели.

Meduza отмечает, что за последние 5 лет капитализация Twitter значительно упала – на 58%. А за последний год на 44%, что не может не пугать инвесторов. Уже несколько кварталов подряд соцсеть не показывает ощутимого роста аудитории.

Тэги: Twitter акции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть