В Бишкеке пройдет VII Международный финансовый форум

27 мая 2019, 10:17

Международный финансовый форум (BIFF-2019) в седьмой раз пройдет в столице Кыргызстана. В этом году его тема: «Современные тренды финансового рынка. Вызовы и перспективы». Мероприятие будет проходить два дня — 30 и 31 мая.

Принимая во внимание, что 2019-й объявлен Годом развития регионов и цифровизации страны, а также актуальные на сегодня вопросы в сфере финансовых технологий и экосистем, развития зеленой экономики и внедрения принципов устойчивого финансирования, в рамках предстоящего форума запланированы две основные секции:

  • Цифровизация финансовых сервисов в регионах;
  • Зеленая экономика и устойчивое финансирование.

Цели мероприятия — организация площадки для обсуждения и определения ключевых тенденций и формирования представления о том, как будет меняться вектор развития финансовой отрасли, а также показать роль, место и позицию финансового сектора в механизме устойчивого финансирования, вопросах внедрения новых технологий, создания экосистем, способствующих охвату финансовыми сервисами большего числа населения, в том числе находящегося в труднодоступных регионах республики, посредством новых финансовых технологий в рамках развития регионов и цифровизации с точки зрения международного и регионального опыта.

Бишкекский Международный финансовый форум (BIFF-2019) является ежегодным крупным бизнес-мероприятием, являющимся оптимальной площадкой для обмена мнениями, обсуждения последних трендов в финансовом секторе, нахождения партнеров в Кыргызской Республике и других странах.

Приглашаем представителей коммерческих банков, микрофинансовых компаний, платежных организаций, государственных органов, международных организаций, операторов платежных систем и связи, компаний, имеющих взаимоотношения с финансовыми институтами, а также представителей СМИ и экспертов.

Спикерами предстоящего форума в секции, посвященной вопросам цифровизации финансовых сервисов, выступят представители Ассоциации участников рынка электронных денег и денежных переводов «АЭД» (Россия), Международной платежной системы MasterCard, компании SAP, Лаборатории Касперского, Национальной системы платежных карт (РФ) и другие интересные спикеры, которые поделятся своим опытом создания и развития финансовых экосистем.

В секции, посвященной вопросам зеленой экономики и устойчивого финансирования, спикерами выступят представители Министерства экономики КР, Международной финансовой корпорации (IFC), Инициативы ООН «Партнерство за действие по зеленой экономике» (PAGE), Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства (ГАООСиЛХ), Альянса устойчивого развития, Центра климатического финансирования (ЦКФ) и других организаций, вовлеченных в процесс развития зеленой экономики в нашей республике.

Участие для представителей коммерческих банков и микрофинансовых компаний, являющихся членами Союза банков, Министерства экономики, Национального банка, Агентства по защите депозитов, государственных органов, партнеров форума и представителей СМИ бесплатное.

Более подробную информацию об условиях участия в мероприятии вы можете узнать на сайте и по телефонам: (0312) 90-10-58, 90-30-58, 90-90-58 (+100). По возникшим вопросам вы можете обращаться, отправив сообщение на e-mail: contact@biff.kg.

Для регистрации на форум необходимо заполнить форму на веб-страничке www.biff.kg, после чего вам будут направлены подтверждение регистрации и условия участия. Число участников от коммерческих банков, микрофинансовых компаний, являющихся членами Союза банков, и партнерских организаций не ограничено.

Информационным партнером BIFF-2019 выступает финансовый портал «Акчабар».