Дизайнер из Кыргызстана разработал «умный» рюкзак

5 февраля 2018, 11:15

Кыргызстанский дизайнер Steel Drake (Олег Ермаков), известный своими потрясающими концептами Mitsubishi Eclipse, iPhone 8, Tesla model SD, Samsung Galaxy 8, представил еще одну свою разработку – «умный» рюкзак. На этот раз он намерен превратить свой концепт в прототип уникального многофункционального устройства, которого на рынке КР еще не было. Рюкзак называется Keeback.

«Это первый в мире рюкзак с дисплеем. Отложив в сторону обычное представление о том, что рюкзак должен быть изготовлен из ткани, мы заново изобрели его и готовы создать многофункциональное устройство с большим количеством функций и корпусом, полностью изготовленным из легкого и прочного пластика», - рассказывает дизайнер.

Рюкзак имеет дисплей, на котором может отображаться любая информация, в том числе видеоклипы и изображения.

Также Keeback оснащен мощными аккумуляторами емкостью 40 тыс. мА/ч, что позволит дисплею работать бесперебойно 4-6 дней. Кроме того, «умный» рюкзак будет иметь 20-ваттную акустическую систему, которая обеспечит качественный звук.

Как рассказал Steel Drake, работа над проектом ведется 1.5 года.

«Проект частично готов, мы выполнили все замеры и смоделировали в 3D- формате. Мы нашли поставщиков для всех деталей. Некоторые из них сотрудничают со всемирно известными брендами. Более того, я уже работал с некоторыми из них по другим проектам», - пояснил он.

Для реализации проекта требуется около $100 тыс., которые Steel Drake намерен собрать с помощью краудфандинговой платформы Indiegogo за два месяца.