Фермерам помогут провести весенние полевые работы

9 апреля 2020, 11:13

Фермерам будет оказано всемерное содействие для проведения весенних полевых работ. Об этом в ходе заседания республиканского оперативного штаба сказал первый вице-премьер-министр КР Кубатбек Боронов.

«Передвижение аграриев, сельскохозяйственной техники должно быть без каких-либо трудностей. Посты, установленные в некоторых селах, не должны быть препятствием для проведения весенних полевых работ. Этот вопрос необходимо упорядочить», — заявил Кубатбек Боронов.

Стоит отметить, что члены организации Enactus КРСУ создали мобильное приложение, которое помогает продавать свою продукцию не выходя из дома. Об этом сообщили студенты.

Они отметили, что во время карантина малый и средний бизнес чувствует упадок, а особенно это касается сельского хозяйства.

«В связи с введением ЧП в КР фермеры не могут продать свою продукцию на рынках, а других альтернатив у них нет, в итоге — товар хранится на складах и гниет, а фермер в свою очередь несет убытки. Поэтому мы создали приложение, которое решит эту проблему», — отмечают участники проекта.

Для этого фермерам нужно сĸачать мобильное приложение GrowApp в Play Market.