Акционер «Банка Азии» выразил намерение нарастить капитал

22 марта 2022, 09:10

Несмотря на сложную экономическую ситуацию во всем регионе, когда наблюдается отток капитала, радует, что есть такие инвесторы в стране, которые поддерживают и реинвестируют в экономику КР на протяжении 23 лет.

Так, в своем обращении главный акционер «Банка Азии» рассказал о вызовах, с которыми столкнулась экономика нашей страны, на фоне событий, происходящих в мире и заверил партнеров в том, что «Банк Азии» продолжит стабильно развиваться.

По его словам, негативные прогнозы, новости и события затронули все организации в Кыргызстане.

«Финансовые институты, берущие на себя множество функций по управлению финансовыми активами клиентов, выступают проводниками и важным компонентом экосистемы любого современного общества. Во время кризиса, вызванного разными обстоятельствами и, несмотря на все вызовы финансового рынка, ключевой ценностью коммерческих банков остается предоставление непрерывных и качественных услуг. Невзирая на любые катаклизмы, мы подтверждаем надежность услуг и способность поддерживать работу банка», — подчеркнул акционер банка Ли Джон Бэк.

Он добавил, что команда «Банка Азии» под руководством лучших экспертов успешно преодолела многие кризисы, которые затронули Кыргызстан, и сумела сохранить свои ценности для клиентов, гарантируя сохранность их капитала и непрерывность услуг в любой чрезвычайной ситуации.

«Я хотел бы отметить свое намерение инвестировать в акционерный капитал «Банка Азии» для укрепления его возможностей», — сказал Ли Джон Бэк.

Также акционер выразил надежду, что в ближайшем будущем наша страна успешно преодолеет сложный период и выйдет на новый этап устойчивого развития.

При минимальном нормативном значении 600 млн сомов уставный капитал банка на сегодняшний день составляет 670 млн сомов. Акционер намерен инвестировать 138.9 млн сомов, таким образом, после вливания уставный капитал банка составит 808.9 млн сомов.