Бизнес-делегация из Саудовской Аравии прибыла в КР для обсуждения плана сотрудничества

27 ноября 2022, 09:00

В Кыргызстан прибыла крупная делегация во главе с заместителем министра инвестиций Королевства Саудовская Аравия Бадр Аль-Бадр. Об этом сообщили в Национальном агентстве по инвестициям КР.

Отмечается, что в составе делегации присутствуют представители правительства КСА, такие как: Министерство окружающей среды, водных ресурсов и сельского хозяйства КСА, Саудовский фонд развития, а также ЭКСИМ- банк.

В свою очередь состав бизнес -делегации включает ведущие компании Саудовской Аравии, такие как: Flynas, Interhealth, Jamjoom Pharma, AcwaPower, Fawaz Al Hokair group/FAS Holding, NTG, AlRajhi International, ELM.

«На встрече глава саудовской делегации отметил, что Кыргызстан является приоритетной страной сотрудничества для КСА. И наряду с этим детально проинформировал о целях пребывания делегации, в которую включены одни из крупных компаний в сфере энергетики, туризма, сельского хозяйства, медицины и IT»,— отметили в Нацагентстве по инвестициям.

В свою очередь директор Национального агентства по инвестициям Умбриэль Темиралиев информировал о направлениях по сотрудничеству и приоритетах развития двусторонних отношений в части инвестиций из КСА в КР, а также о предстоящих встречах в рамках рабочего визита саудовской делегации.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.