I международная военно-промышленная выставка отложена на 2022 год

5 октября 2021, 12:47

Запланированная ранее на 2021 год в Бишкеке выставка Defindex не состоится по причине сложной эпидемиологической ситуации. В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции было принято решение о переносе мероприятия на следующий год. Об этом сообщило Министерство энергетики и промышленности КР.

Уточняется, что на выставочной экспозиции будет представлена продукция крупнейших отраслевых предприятий и предприятий оборонно-промышленного комплекса Кыргызстана и других стран.

«Широкомасштабная демонстрация потенциальным заказчикам высокотехнологичных, инновационных разработок и готовых решений в области современного вооружения призвана содействовать модернизации и техническому переоснащению Вооруженных сил, органов безопасности и правоохранительных органов КР», — сообщается на сайте Defindexpo.

На выставку будут приглашены представители специальных и охранных структур, отраслевых, промышленных, научно-исследовательских и образовательных учреждений Кыргызстана и иностранных вооруженных сил, правоохранительных органов, межгосударственных и международных организаций.

Добавим, организаторами мероприятия выступят Министерство энергетики и промышленности и Министерство обороны Кыргызской Республики.