«Санарип Системс» официально стал оператором платежных систем в КР

6 июня 2022, 11:42

Национальный банк КР 2 июня выдал лицензии ОсОО «Платежная организация и оператор платежной системы «Санарип Системс»». Об этом сообщается на сайте регулятора.

Компания получила две лицензии:

  • право осуществление деятельности по оказанию услуг по приему, обработке и выдаче финансовой информации (процессинг, клиринг) по платежам и расчетам третьих лиц участникам платежной системы, данного процессингового, клирингового центра;
  • право осуществления деятельности по оказанию услуг по приему и проведению платежей и расчетов за товары и услуги, не являющиеся результатом своей деятельности, в пользу третьих лиц посредством платежных систем, основанных на информационных технологиях, электронных средствах и способах проведения платежей.

«Соответствующие данные по ОсОО «Платежная организация и оператор платежной системы «Санарип Системс» внесены в реестры лицензий операторов платежных систем и платежных организаций, которые размещены на официальном интернет-сайте Национального банка в разделе «Функции Банка»/«Платежная система»/«Операторы платежных систем и платежные организации», — отмечает НБ КР.

ОсОО выданы лицензии в соответствии с требованиями положения «О лицензировании деятельности платежных организаций и операторов платежных систем», утвержденного постановлением правления НБ КР от 2 сентября 2019 года.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.