Доходы гостиниц и ресторанов выросли на 2.7 млрд сомов

26 октября 2021, 11:51

С января по сентябрь 2021 года объем услуг, предоставленных гостиницами и другими местами для краткосрочного проживания, а также точками общепита, в том числе мобильными и прочими услугами по обеспечению пищей составил 12 млрд 65.4 млн сомов, пишет Нацстатком.

Это на 2 млрд 703 млн сомов, или на 18.8 % больше, чем в соответствующем периоде прошлого года.

По данным ведомства, больше всего услуг в данных сферах было предоставлено в Бишкеке – на сумму 5.9 млрд сомов. На втором месте стоит город Ош – 1.6 млрд сомов. Меньше всего услуг гостиницами, кафе и ресторанами было предоставлено в Нарынской области, где объем услуг составил – 32 млн сомов.

!function(){"use strict";window.addEventListener("message",(function(e){if(void 0!==e.data["datawrapper-height"]){var t=document.querySelectorAll("iframe");for(var a in e.data["datawrapper-height"])for(var r=0;r

Львиная доля этой суммы – 11 млрд 224 млн сомов приходится на объем услуг предоставленными ресторанами, барами и прочими точками общепита, в том числе мобильными и прочими услугами по обеспечению пищей. Объем услуг, предоставленных гостиницами и местами для краткосрочного проживания, составил всего 820 млн сомов.