Онлайн-уплата за электронный патент сейчас недоступна— ГНС

12 октября 2022, 12:30

В связи с обновлением платежного шлюза у налогоплательщиков наблюдаются сложности при уплате за электронный патент/полис. Об этом сообщили в Государственной налоговой службе.

С 1 октября система электронных платежей (платежный шлюз), которая ответственна за прием платежей за электронный патент, была передана из ведения ГП «Инфоком» в ведение ГП «Инфосистемс», после чего «Инфосистемс» запустило обновленный платежный шлюз.

«Сегодня большинство банков и платежных организаций совместно с ГП «Инфосистемс» не реализовали работу по подключению к обновленному платежному шлюзу, по этой причине уплата за электронный патент/полис не может быть произведена своевременно. В связи с этим ГНС при невозможности онлайн-уплаты за патент/полис рекомендует обратиться в местный налоговый орган для оформления патента/полиса в бумажном виде»,сообщили в ГНС.

В ГНС добавили, что служба тесно взаимодействует с ГП «Инфосистемс», чтобы как можно скорее возобновить работу платежного шлюза для онлайн-уплаты за электронный патент/полис гражданами.

Будьте в курсе! Подписывайтесь на наш Telegram.