YouTube запустит интерактивное шоу

11 апреля 2019, 10:02

YouTube займется созданием интерактивных шоу. За новое направление будет отвечать специальное подразделение компании, которое возглавит Бен Реллес, сообщает ТАСС со ссылкой на Reuters.

По данным агентства, Реллес работает в YouTube восемь лет и ранее занимался созданием импровизационных программ.

«Теперь у нас есть новые удивительные инструменты и возможности для создания многослойных и интерактивных историй», – считает Сьюзан Дэниэлс, руководитель отдела YouTube, который занимается производством эксклюзивного контента.

У YouTube есть конкурент в области интерактивных программ – Netflix. Netflix уже выпустила несколько интерактивных детских шоу, а в декабре 2018 года на платформе состоялась премьера интерактивного фильма «Черное зеркало: Брандашмыг», в котором зрители могли влиять на развитие сюжета, принимая решения за главного героя картины. Ранее компания сообщала о планах выпустить в апреле интерактивное семейное шоу «Ты против дикой природы» с британским путешественником, телеведущим и экспертом по выживанию Беаром Гриллсом.

Как отмечает Reuters, YouTube уже экспериментировал с интерактивной рекламой, однако программы с несколькими сюжетными линиями требуют гораздо больших инвестиций.