Зилалиев подал заявление об увольнении с поста главы ФУГИ

21 декабря 2017, 12:00

Председатель Фонда по управлению государственным имуществом (ФУГИ) Кыргызстана Дуйшенбек Зилалиев подал премьер-министру Сапару Исакову заявление об увольнении. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

Свое решение Зилалиев объяснил скандалом относительно того, что он якобы заявил о заложенной бомбе в день инаугурации президента Сооронбая Жээнбекова.

«Где бы я ни работал, всегда старался работать честно и с полной отдачей. Но, как известно, недавно я стал фигурантом не совсем понятного уголовного дела о сообщении якобы о заложенной бомбе. Данный факт вызвал огромный резонанс в обществе, а средства электронной и печатной информации начали массовую истерию по этому поводу и травлю в отношении меня. Эти обстоятельства, разумеется, нанесли урон моим чести и достоинству и, что еще важнее, накладывают тень в целом на правительство КР.

Я не имею права ставить под удар кабмин и премьера. При сложившихся обстоятельствах считаю единственно правильным уйти в отставку до окончания разбирательства по данному уголовному делу, о чем я подал соответствующее заявление премьер-министру», - сказал он.