Аналитики из Sberbank CIB прогнозируют рост акций «Яндекса» на 25%

16.11.2018, 11:06 Акчабар
Аналитики из Sberbank CIB прогнозируют рост акций «Яндекса» на 25%

По мнению аналитиков из Sberbank CIB, акции поисковой платформы «Яндекс» могут вырасти до $48.8 за штуку. Этому способствуют хорошие фундаментальные параметры, достигнутые за счет улучшения прогнозируемости рентабельности в сегменте такси, что может сделать план IPO более рентабельным, а также монетизация сервисов «Дзен», «Яндекс.Авто» и «Яндекс.Станция».

Эксперты прогнозируют положительную сторону роста ценных бумаг на 25%, так и предполагают пессимистичный сценарий в виде снижения их стоимости на 12%.

В Sberbank CIB обращают внимание на то, что двухуровневая структура капитала «Яндекс» и его состав обеспечивают компании отличную защиту от недружественного поглощения. Аналитики пояснили, что если подтвердится информация о выпуске акции класса «Б-1», то новая структура управления сделает план смены руководителей более прозрачным.

Стоит отметить, что 18 октября котировка ценных бумаг «Яндекса» обрушилась после сообщения СМИ о переговорах со «Сбербанком» о продаже 30-процентной доли в компании. Тогда она потеряла за день около $1 млрд капитализации. Позже финансовое учреждение опровергло данные о покупке доли «Яндекса».

Тэги: Яндекс акции

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть