Андрей Слепнев возглавил блок торговли ЕЭК

03.03.2020, 09:03 Акчабар
Андрей Слепнев возглавил блок торговли ЕЭК

Андрей Слепнев вступил в должность министра по торговле Евразийской экономической комиссии. Соответствующее решение было принято главами государств — членов ЕАЭС.

Как подчеркнул Слепнев, основным направлением своей работы он видит укрепление совместных позиций государств ЕАЭС в отношении третьих стран.

«Нам необходимо укреплять позиции союза и его государств-членов на внешних рынках, получать лучшие условия работы на них и расширять экспорт. Планирую уделить особое внимание совместным евразийским программам поддержки наших предприятий на внешних рынках, в том числе с применением цифровых технологий, сопряжению национальных политик по поддержке экспортеров», – сказал министр.

Он отметил, что рассчитывает активизировать работу по выстраиванию партнерства с рядом стран по свободной торговле, получению практических эффектов для бизнеса стран евразийской «пятерки» от уже заключенных соглашений с Вьетнамом, Ираном, Китаем и другими странами.

Андрей Слепнев уже занимал должность министра по торговле ЕЭК в 2012-2016 годах. До февраля 2020-го он работал генеральным директором «Российского экспортного центра».

Тэги: ЕЭК экономика ЕАЭС Андрей Слепнев

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть