«Институт Гидропроект» примет участие в реализации энергопроектов в КР

15.04.2022, 15:55 Акчабар
«Институт Гидропроект» примет участие в реализации энергопроектов в КР

14 апреля в Москве состоялось 23-е заседание Кыргызско-Российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и гуманитарному сотрудничеству.

В ходе заседания между сторонами были проведены обстоятельные переговоры по всему спектру актуальных вопросов двустороннего взаимодействия.

По итогам заседания Межправительственной комиссии был достигнут ряд договоренностей.

В частности, принято решение о создании двусторонней рабочей группы Министерства энергетики Кыргызской Республики и АО «Институт Гидропроект». Группа займется подготовкой дорожной карты по совместной реализации проектов в сфере гидроэнергетики в целях исполнения Национальной программы развития КР до 2026 года.

Кроме того, в целях увеличения взаимной торговли товарами легкой промышленности Кыргызстана направит в Министерство промышленности и торговли РФ каталог кыргызских предприятий легкой промышленности с номенклатурой выпускаемой продукции.

Также сторонами принято решение в ближайшее время возобновить железнодорожное и автомобильное пассажирское сообщение между двумя странами с учетом санитарно-эпидемиологической обстановки.

Тэги: Институт Гидропроект Кыргызстан гидроэнергетика

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть