Apple объявила об открытии почти 100 магазинов в мире

18.05.2020, 14:55 Акчабар
Apple объявила об открытии почти 100 магазинов в мире

Американская корпорация Apple возобновляет работу около 100 своих магазинов по всему миру, временно закрытых из-за пандемии. Об этом сообщил портал ТАСС со ссылкой на сообщение старшего вице-президента Apple Дейдре О'Брайен.

«Почти 100 наших магазинов в мире снова могут сегодня открыть свои двери для потребителей», — отметила она.

Отмечается, что О'Брайен уточнила новый порядок работы торговых точек корпорации с учетом эпидемиологической безопасности. Покупателям перед входом надлежит надеть маску, которую в случае отсутствия выдадут сотрудники магазина. Клиентам также будут измерять температуру тела. В магазине одновременно смогут находиться столько покупателей, сколько требуется продавцам для индивидуального обслуживания.

25 из 100 магазинов Apple откроются в штатах Флорида, Калифорния, Вашингтон, Гавайи, Оклахома и Колорадо. Там режим работы будет учитывать местную специфику и требования властей. В США насчитывается около 270 магазинов Apple. Их число вместе с торговыми точками в других странах мира, за исключением Китая, Тайваня и Гонконга, достигает 458.

Сообщается, что Apple сначала временно закрыла свои магазины на территории материкового Китая. 14 марта аналогичное решение было принято в отношении предприятий розничной торговли корпорации в США и других странах.

Тэги: магазины Apple открытие

Еженедельные дайджесты Акчабар

Каждую неделю мы будем готовить для вас обзор наиболее важных и интересных событий

Акчабар для iPhone

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов
Закрыть

Акчабар для Android

  • Курсы валют в Бишкеке
  • Новости и аналитика
  • Карта банкоматов и сберкасс
Закрыть